• «Зенит»: Решения об аренде Кокорина в «Сочи» нет

    14.02.20 13:01

    «Зенит»: Решения об аренде Кокорина в «Сочи» нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В пресс-службе «Зенита» не подтвердили договоренность с «Сочи» об аренде Александра Кокорина. 

    Вчера, 13 февраля, владелец «Сочи» Борис Ротенберг сообщил о договоренности с Кокориным. Агент футболиста Кирилл Логинов также завил о «принципиальной договоренности по переходу». 

    – Футбольный клуб «Зенит» аренду Александра Кокорина в ФК «Сочи» не подтверждает. Такого решения нет, – цитируют в «Фонтанке» пресс-службу «Зенита».

    21 января в пресс-службе «Сочи» объявили о переходе Кокорина на правах аренды до конца сезона. В пресс-службе «Зенита» информацию не подтвердили.

    Тем вечером Кокорин вышел в стартовом составе в товарищеском матче против «Аль-Увайнаха» (3:0) на сборе в Катаре и забил три мяча за первый тайм. Сергей Семак выпустил 28-летнего нападающего с капитанской повязкой, несмотря на то, что в стартовом составе вышел вице-капитан Артем Дзюба.

    После игры Семак заявил, что не видит причин для ухода Кокорина в аренду. На следующий день агент нападающего Кирилл Логинов сообщил о том, что Кокорин не перейдет в «Сочи». И нападающего отправили на сбор «Зенита»-2.

    Контракт Кокорина с «Зенитом» закончится летом 2020-го.

    После 19 туров РПЛ «Зенит» лидирует с 45 очками, опережая «Краснодар» на 10 баллов. «Сочи» – на последнем месте с 15 очками. От зоны стыковых матчей команду отделяют четыре балла. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»