• «Зенит» сменил главного тренера

    Руководство недовольно результатами команды

    21.02.23 18:20

    «Зенит» сменил главного тренера - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    С учетом сложившихся обстоятельств руководство волейбольного клуба «Зенит» приняло решение уволить главного тренера Андрея Толочко.

    Командой будет руководить Виктор Сидельников. Он будет возглавлять «Зенит» до завершения текущего сезона.

    «Одновременно мы хотели бы подчеркнуть, что «Зенит» безусловно ценит ту работу, которую проделал Андрей Владимирович Толочко по ходу этого сезона. В течение нескольких месяцев наша первая команда сумела достичь отметки в 18 выигранных подряд матчей Суперлиги, эта серия включала и чрезвычайно важные в репутационном плане победы над ВК «Динамо» (Москва) и ВК «Зенит-Казань», – пишет пресс-служба «Зенита».

    Волейбольный «Зенит» потерпел три поражения в пяти последних турах регулярного сезона Суперлиги, в том числе болезненный домашний разгром от «Зенита-Казань» (0:3), своего принципиального соперника.

    В турнирной таблице сине-бело-голубые опустились на третье место за шесть туров до конца регулярного чемпионата. Команда имеет в своем активе 61 очко. Лидирует в чемпионате «Зенит-Казань» с 70 очками.

    В следующем матче петербургскому «Зениту» предстоит сыграть против «Кузбасса» в гостях. Игра состоится 25 февраля. Начало встречи – 13:00 мск.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»