• «Зенит» снова проиграл четвертую четверть, но одержал победу в матче с УНИКСом

25.11.19 21:31

«Зенит» снова проиграл четвертую четверть, но одержал победу в матче с УНИКСом - фото

«Зенит» в гостевом поединке оказался сильнее казанского УНИКСа со счетом 93:80.

Стартовая четверть осталась за петербуржцами – 19:22. Во второй десятиминутке игроки «Зенит» закрепили преимущество и довели разницу до семи очков – 40:47.

После большого перерыва подопечные Жоана Плазы выдали огненную третью четверть, в результате которого преимущество сине-бело-голубых увеличилось до 24 очков – 53:77. В заключительном игровом отрезке казанцы смогли отыграть 11 очков у гостей, но «Зенит» закончил матч с «+13» – 80:93.

Прекрасно! 🤘 #ДобавьПобеду #ZenitBasket

Публикация от БК «Зенит» (@zenitbasket)

В составе петербуржцев самыми результативными стали Алекс Ренфро (25 очков, 100% попаданий с игры и 9/10 штрафных), Колтон Айверсон (13 очков и 4 подбора) и Антон Пушков (11 очков).

В строй из лазарета вернулись капитан команды Евгений Воронов и польский легионер Матеуш Понитка.

Эта победа стала четвертой в рамках Единой Лиги ВТБ для петербургского коллектива. Всего в сезоне команда Жоана Плазы одержала шесть побед (4 в Единой Лиге ВТБ и 2 в Евролиге), пять из которых оказались гостевыми. «Зенит» однажды выиграл дома – 10 ноября на паркете «Сибур-Арены» сине-бело-голубые обыграли красноярский «Енисей» (89:80).

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 29 ноября дома против мадридского «Реала» в рамках одиннадцатого тура Евролиги.