• «Зенит» стартовал хуже всех российских клубов в еврокубках

    Сезон-2020/21. Групповой турнир

    23.10.20 00:17

    «Зенит» стартовал хуже всех российских клубов в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    По итогам первого тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы «Зенит» показал худший результат среди всех российских клубов, пробившихся в основную стадию еврокубков. На этой неделе только питерский клуб потерпел поражение, в то время как «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА завершили свои матчи вничью.

    Чемпионы России стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов с домашнего поражения 1:2 от бельгийского «Брюгге», серьезно ухудшив свои шансы на выход в плей-офф. В одной группе с «Зенитом» выступают также «Лацио» и дортмундская «Боруссия». Их матч в Риме завершился со счетом 3:1 в пользу итальянцев.

    «Краснодар» уделал «Зенит»! Питеру нужно уводить Галицкого

    «Локомотив» и «Краснодар» стартовали в Лиге чемпионов с гостевых ничьих. «Быки» в роли дебютантов турнира сдержали натиск французского «Ренна», завершив матч во Франции вничью 1:1. «Железнодорожники» выстояли на выезде против чемпиона Австрии «Ред Булл Зальцбурга» (2:2).

    ЦСКА в первом матче группового турнира Лиги Европы сыграл вничью в Австрии с «Вольфсбергом» (1:1). Таким образом, четыре российских клуба суммарно набрали три очка в таблицу коэффициентов УЕФА в борьбе за шестое место с Португалией. Три португальских клуба набрали в сумме 4 очка, благодаря победам «Бенфики» над польским «Лехом» (4:2) и успеху «Браги» в матче с греческим АЕК (3:0).

    «Ростов» и «Динамо» также начали европейский сезон с поражений, выбыв из Лиги Европы еще на стадии квалификации.

    Читайте также

    Дмитрий Баранник: Дзюба не должен публично критиковать тактику Семака

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»