• «Зенит» сыграет со зрителями в чемпионате и еврокубках

    19.11.20 12:25

    «Зенит» сыграет со зрителями в чемпионате и еврокубках - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Как стало известно «Спорту день за Днем», баскетбольный «Зенит» проведет ближайшие домашние матчи Единой лиги ВТБ и Евролиги со зрителями, несмотря на ужесточение мер борьбы с КОВИД на территории Санкт-Петербурга. 

    Сегодня баскетбольный клуб уладит все необходимые вопросы. Правда, у сине-бело-голубых на носу выездная серия из трех матчей Евролиги, так что ближайшие домашние встречи предстоят нескоро. 

    3 декабря «Зенит» примет турецкий «Фенербахче» (Евролига), а 6 декабря сыграет на домашнем паркете с казанским УНИКСом (Единая лига ВТБ). 

    Вчера, 18 ноября, официальный сайт Администрации С-ПБ опубликовал новые правки к ограничительным мерам против распространения коронавируса. Там было указано, что «с 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия». 

    Многие авторитетные интернет-источники поспешили заявить, что всем ведущим клубам города, «Зенитам» и хоккейному СКА, придется играть без зрителей в обозримом будущем. Однако городская Администрация уточнила, что принятые меры не касаются профессиональных спортивных клубов и не затрагивают спортивную подготовку. 

    Более того, не прекращается доступ зрителей в кинотеатры и театры, хотя заполняемость зала строго ограничивается (25 %). 

    Баскетбольный «Зенит» с начала сезона играет со зрителями, в отличие от ряда клубов Евролиги, которые вынуждены выступать при пустых трибунах.

    Так, 17 ноября даже легендарное советское дерби «Жальгирис» – ЦСКА в Каунасе прошло при пустых трибунах, что сильно помогло московским армейцам одержать победу (87:78). 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»