• «Зенит» интересуется аргентинским вингером «Штутгарта»

    02.12.20 22:43

    «Зенит» интересуется аргентинским вингером «Штутгарта» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Петербургский клуб проявляет интерес к аргентинскому вингеру «Штутгарта» Николасу Гонсалесу, утверждает «Чемпионат». «Трансфермаркт» оценивает 22-летнего воспитанника «Аргентинос Хуниорс» в 16 млн евро.    

    – Питерцы интересуются Гонсалесом и могут попробовать купить его зимой. Сумма сделки может составить около 30 млн евро, – сообщает источник.

    В «Штутгарт», согласно информации «Трансфермаркта», из «Аргентинос Хуниорс» он перешел за 8,5 млн евро в 2018-м. Всего за «автозаводцев» он провел 67 матчей, отличившись 20 раз и девять раз ассистировав своим партнерам. В составе сборной Аргентины он провел пять встреч и забил дважды. Его соглашение истекает в 2024-м.     

    «Штутгарт» – десятый в турнирной таблице Бундеслиги. «Зенит» занимает первое место в РПЛ с 32 очками после 16 туров, а в Лиге чемпионов замыкает группу F с одним баллом.  
    Уже стало известно, какой трансфер первым намерен осуществить «Зенит» в зимнее трансферное окно. Как утверждает «РБ-Спорт», сине-бело-голубые выкупят защитника Дмитрия Чистякова у «Ростова», сумма сделки может составить 3,5 млн евро.  

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»