• «Зенит» удержал лидерство в матче с «Локомотивом»

23.09.18 18:21

Матч 8-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом» в Санкт-Петербурге закончился победой хозяев со счетом 5:3.

Первый гол на 13-й минуте забил Олег Шатов. Спустя три минуты москвичам удалось отыграться, благодаря подаче Виталия Денисова и реализации Дмитрия Баринова.

Второй тайм начался с гола Александра Ерохина. Укрепил положение петербуржцев Артем Дзюба. Ассестировал оба раза Леандро Паредес. На 64-й минуте Олег Шатов оформил дубль, сделав счет матча 4:1. Однако на 74-й и 86-й минутах «Локомотиву» удалось уменьшить разрыв благодаря голам Алексея Миранчука и Федора Смолова.

Пятый гол за «Зенит» забил Себастьян Дриусси на 90-й минуте.

РПЛ. 8-Й ТУР.
    «Зенит» — «Локомотив» — 5:3

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Шатов (Маркизио, 68), Паредес, Кузяев (Эрнани, 73), Ерохин, Дриусси (Кокорин, 90+2), Дзюба.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев (Ант.Миранчук, 70), Кверквелия, Чорлука (Тарасов, 78), Хеведес, Идову, Ал.Миранчук, Баринов, Денисов, Фернандеш, Смолов.

Голы: Шатов, 13 (1:0). Баринов, 17 (1:1). Ерохин, 48 (2:1). Дзюба, 57 (3:1). Шатов, 64 (4:1). Ал.Миранчук, 74 (4:2). Смолов, 85 (4:3). Дриусси, 90 (5:3).
    Предупреждения: Кузяев, 27. Баринов, 29. Игнатьев, 34. Идову, 72. Тарасов, 80. Эрнани, 87. Дриусси, 90+1.
    Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)