• «Зенит» установил рекорд, но тренер недоволен

    20.11.19 23:04

    «Зенит» установил рекорд, но тренер недоволен - фото

    Фото: Матч ТВ

    Волейболисты петербургского «Зенита» одержали третью победу в пяти матчах регулярного сезона российской Суперлиги. На домашней «СИБУР Арене» они нанесли поражение «Локо» из Новосибирска – лидеру чемпионата. 

    Результаты

    Суперлига. Мужчины. Регулярный сезон. 6-й тур 

    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13)

    З: Яковлев (10), Порошин (0), Камехо (17), Филиппов (8), Грозер (26), Дивиш (15), Кривитченко (л); Ковалев (3), Урсов (0)

    Л: Родичев (5), Щербинин (13), Бакун (7), Ивович (10), Лызик (5), Джизга (1), Ермаков (л); Мартынюк (л), Захаров (0), Абаев (5), Савин (15), Ткачев (0), Круглов (10)

    У сине-бело-голубых всего пять матчей после шести туров, поскольку предолимпийский чемпионат проходит по усеченной системе-«змейке». Некоторые клубы играют между собой один матч вместо двух, и потому пропускают туры. Питерцы не играли в 4-м туре. 


    По итогам матча с новосибирцами сине-бело-голубые установили клубный рекорд, 22 раза закрыв блоком атаки соперника. Однако наставник «Зенита» Туомас Саммелвуо расстроен приемом команды. 

    – Да, мы сделали 22 блока, но при этом очень плохо действовали в приеме – 18 результативных ошибок. В первом сете мы просели психологически. Затем сумели вернуться в игру, но в результате все могло качнуться в любую сторону. 

    Игроки молодцы, я счастлив, что они проявили характер и все-таки одержали очень важную для нас победу. Хочу выразить признательность тренерскому штабу «Локомотива». У Новосибирска – очень здорово организованная команда. И тот факт, что в ней важную роль могут играть молодые российские игроки, очень радует. То, что они выдерживают конкуренцию на таком высочайшем уровне – это здорово для всего российского волейбола, – цитирует Саммелвуо пресс-служба петербуржцев. 

    Финский специалист, помимо «Зенита», возглавляет сборную России, так что тема молодых российских игроков напрямую его касается.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»