• «Зенит» уступил «Валенсии» на глазах Аршавина и Быстрова

    17.01.20 22:59

    «Зенит» уступил «Валенсии» на глазах Аршавина и Быстрова - фото

    Фото: БК Зенит

    Петербургский «Зенит» уступил испанской «Валенсии» со счетом 81:86 в матче 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

    Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арены». 

    Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Зенита» Эндрю Альбиси, набравший 18 очков.

    В турнирной таблице Евролиги «Зенит» занимает последнее, 18-е место, имея в активе шесть побед в 20 матчах. «Валенсия» находится на седьмой позиции с 10-ю победами после 20 игр.

    «Я думаю, что «Валенсия» заслужила победу сегодня.  Вы знаете, что я никогда не ищу отговорок: никогда не виню судей и т.п, но сегодня игроки были уставшими. Баскетболисты «Валенсии» же приехали свежими.

    Показательно, что разницу (в 14 очков – «Спорт День за Днем») сегодня отыграли Трушкин, Воронов и Зубков. Остальным тяжело играть два матча за 48 часов, «Валенсия» же отдыхала на один день больше. В любом случае, это не отговорка – соперники заслужили победу. Нам же нужно понять, как использовать свои возможности: может быть, стоит использовать чаще тех, кто сидит на скамейке или тех, кто усердно тренируется» – прокомментировал главный тренер БК «Зенит» Жоан Плаза.

    В следующем туре Евролиги 23 января «Зенит» дома сыграет с греческим «Олимпиакосом», в этот же день «Валенсия» в Москве встретится с ЦСКА.

    На матче присутствовали знаменитые бывшие футболисты «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин и Владимир Быстров. 

     

    Читайте также

    «Зенит» дома обыграл «Басконию» и ушел с последнего места

    «Химки» обыграли «Реал», Россия – Испания – 3:1

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»