• «Зенит» вновь оступился дома, сыграв вничью с «Амкаром»

20.09.15 19:08

«Зенит» вновь оступился дома, сыграв вничью с «Амкаром» - фото

Петербургский «Зенит» на своем поле не смог переиграть пермский «Амкар» в рамках 9-го тура российской премьер-лиги. На гол Артема Дзюбы в первом тайме гости ответили точным ударом Чумы Анене на 66-й минуте встречи.

Таким образом, безвыигрышная домашняя серия сине-бело-голубых достигла уже трех матчей: ранее команда уступила «Краснодару» (0:2) и «Крыльям Советов (1:3). В турнирной таблице «Зенит» остался на третьей строчке, но теперь отстает от московского ЦСКА на восемь очков.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Амкар» (Пермь) — 1:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 10 (1:0); Анене, 66 (1:1).

Незабитый пенальти: Халк, 33 – нет.

«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Гарай, Анюков (Ткачук, 73), Кришито, Файзулин (Юсупов, 80), Витцель, Данни, Смольников, Дзюба, Халк.

«Амкар»: Селихов, Занев, Джикия (Белоруков, 49), Зайцев, Идову, Йовичич, Пеев (Прудников, 80), Баланович, Шаваев, Бутко, Анене (Салугин, 70).