• «Зенит» впервые в истории одержал еврокубковую победу в Испании

17.09.15 03:26

«Зенит» впервые в истории одержал еврокубковую победу в Испании - фото

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов петербургский вчера «Зенит» сумел обыграть в гостях испанскую команду «Валенсия» – 3:2. Два мяча в составе российского коллектива, который тренирует португалец Андре Виллаш-Боаш, забил бразильский нападающий Халк, а автором победного гола стал бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Отметим, что в игре на стадионе «Месталья» сине-бело-голубые после первого тайма благодаря дублю Халка уверенно вели 2:0, однако к 73-й минуте встречи счет стал равным 2:2 – за «Валенсию» отличились Жоау Канселу и Андре Гомеш. И лишь гол Витселя на 76-й минуте позволил гостям увезти из Испании 3 очка.

Стоит также отметить, что «Зенит» одержал в Испании историческую победу, впервые выиграв в этой стране еврокубковый матч. До этого «Зенит» провел в Испании 7 встреч, и ни разу не добился здесь даже ничьей, потерпев семь поражений. На сей же раз питерцы победили и, набрав 3 очка, возглавили турнирную таблицу группы H.