• «Зенит» выдал лучшую последнюю четверть в сезоне, но все равно уступил «Анадолу Эфес»

    14.11.19 22:48

    «Зенит» выдал лучшую последнюю четверть в сезоне, но все равно уступил «Анадолу Эфес» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Петербургский «Зенит» проиграл турецкому «Анадолу Эфес» в матче 8-го тура Евролиги. Это третье поражение подопечных Жоана Плазы в Евролиге кряду.

    По итогам первой половины российская команда уступала туркам 11 очков – 30:41, после перерыва хозяева увеличили свой отрыв еще на 7 баллов – 40:68. В последней четверти команда из Санкт-Петербурга выдала невероятный отрезок и практически перевела игру в овертайм – 38:21 в четвертой четверти и итоговые 88:90.

    Лучшим в составе «Зенита» по набранным очкам стал американец Остин Холлинс – на его счету 26 баллов, по подборам в команде не было равных поляку Матеушу Понитке – он стал лучшим с 6 подборами. 

    Россияне впервые в этом сезоне набрали больше 30 очков за один отрезок – ранее россияне доходили лишь до отметки в 30 баллов, это случилось в матчах с «Локомотив-Кубань» и «Енисеем» – встречи Единой лиги ВТБ.

    По итогам 8-ми туров «Зенит» располагается на 16-й позиции, имея в активе 4 очка. Еще одна команда из России – московский ЦСКА – занимает пятую строчку, заработав 10 баллов в 7-ми матчах.

    На следующей неделе петербуржцев ждет еще два матча выездных матча Евролиги: 19 ноября «Зенит» сыграет с «Валенсией», а 22 ноября – с «Басконией». 

    Турнирная таблица Евролиги



    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»