• «Зенит» выиграл конкуренцию за Сутормина

    16.06.19 15:49

    «Зенит» выиграл конкуренцию за Сутормина - фото

    Фото: ФК Оренбург

    Полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин близок к переходу в «Зенит», сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, после минувшего сезона к 25-летнему футболисту был серьезный интерес со стороны нескольких клубов РПЛ, однако петербуржцы сумели выиграть конкуренцию за игрока. Нюансы трансфера, а также детали персонального контракта игрока пока неизвестны. 

    В минувшем сезоне Сутормин провел за «Оренбург» 31 матч во всех турнирах. На его счету 9 голов и 2 голевые передачи. Он помог вернувшейся в премьер-лигу команде занять 7-е место в таблице. Оренбуржцы на 3 очка отстали от «Арсенала», получившего путевку в квалификационный раунд Лиги Европы.


    Сутормин в мае 2019-го был включен в расширенный состав сборной России для подготовки к отборочным матчам Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром. В итоговую заявку футболист не попал. 

    За «Оренбург» Сутормин выступает с января 2018-го. Тогда 12 футболистов «Волгаря» покинули астраханский клуб из-за проблем с финансированием. Контракт Сутормина с «Оренбургом» действует до лета 2020-го года. В данный момент команда находится на первом сборе в Австрии. Среди не прибывших на предсезонную подготовку Сутормин не значится. 

     

     

    Алексей – уроженец Санкт-Петербурга, прошедший школу московского «Строгино»​. С марта 2010 по января 2012-го футболист занимался в академии «Зенита», однако так и не сыграл за «Зенит» или «Зенит»-2. 

    «Зенит» в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов. Уже сообщалось, что команду могут покинуть Антон Заболотный, Матиас Краневиттер и Эльмир Набиуллин, а Александр Анюков завершит карьеру и перейдет на тренерскую должность. При этом клуб продлит контракт с Юрием Жирковым и даст шанс Луке Джорджевичу, минувший сезон отыгравшему в тульском «Арсенале» на правах аренды. 

    Читайте также

    «Зенит» заинтересовался двумя игроками из Серии А

    ЦСКА выкупит Влашича, «Зениту» снова интересен защитник «Милана». Переходы и трансферные слухи недели топ-клубов РПЛ

    Сколько стоят игроки «Зенита». Барриос и Азмун – самые дорогие!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»