• «Зенит» вышел в 1/4 финала Кубка России

02.03.11 00:20

«Зенит» вышел в 1/4 финала Кубка России - фото

«Зенит» на выезде победил «Анжи» в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Матч, проходивший в Грозном, выиграли подопечные Лучано Спаллетти со счетом 3:2, сообщает РИА Новости.

Игра началась с отмененного гола номинальных хозяев поля: уже на 1 минуте арбитр зафиксировал офсайд после фланговой атаки южан. Двенадцать минут спустя главный арбитр Альмир Каюмов назначил пенальти в ворота «Анжи», и Саболч Хусти вывел вперед «Зенит». Вскоре «Анжи» сравнял счет: Расим Тагирбеков с дальней дистанции пробил по воротам Жевнова, вратарь не смог зафиксировать мяч, а на добивании сыграл Камиль Агаларов (22 минута).

Во втором тайме «Зенит» прибавил, и на 68 минуте сине-бело-голубые вышли вперед, благодаря разрезающему пасу Мигеля Данни и скоростному рывку Алексея Ионова. Россиянин обыграл вышедшего из ворот голкипера и вернул мяч португальцу, удар которого пришелся уже в пустые ворота.

Окончательно питерцы сняли вопрос об исходе поединка на 83 минуте, когда точно пробил Лазович. Хозяева смогли сократить отрыв до одного мяча на 90 минуте усилиями Алексея Иванова.

В четвертьфинальном матче «Зенит» дома сыграет с ЦСКА 6 апреля.