• Зенит выставил Текке на трансфер

    19.06.09 20:23

    Зенит выставил Текке на трансфер - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    «Зенит» рассмотрит все предложения по Фатиху Текке

    Петербургский клуб выставил на трансфер 31-летнего турецкого нападающего Фатиха Текке. Как сообщил корреспонденту «Спорта» Михаилу ГРИГОРЬЕВУ руководитель пресс-службы  ФК «Зенит» Алексей Петров, Текке сейчас в Турции и не поедет в Австрию на сбор сине-бело-голубых, начинающийся 29 июня. Сообщения СМИ об интересе к форварду со стороны непосредственного конкурента в чемпионате, казанского «Рубина», в котором уже играет экс-зенитовец Алехандро Домингес,   Алексей Петров прокомментировал так: «Предложений по трансферу Фатиху Текке пока не поступало. Для «Зенита» непринципиально в какой клуб уйдет нападающий – в  российский или европейский. «Зенит» рассмотрит все предложения».
     Сумма отступных за игрока держится в секрете. Напомним, что Текке в августе 2006 года перешел в «Зенит» из турецкого «Трабзонспора» (по неофициальной информации его трансфер обошелся в 7,5 млн евро), провел за питерскую команду 74 официальных матча и забил 22 мяча (в чемпионатах России 58 игр и 19 голов). За это время футболист, получивший в Турции прозвище Султан, неоднократно пытался уйти из «Зенита». Наиболее вероятным был вариант с турецким «Фенербахче»  – обмен Текке на серба Кежмана, но он сорвался в последний момент. Были предложеняи от немецких «Вердера» и «Герты», которые не устроили «Зенит» по цене.
    Два других зенитовца, длительное время не попадающих в «основу»  – голландский защитник Фернандо Риксен, которого зимой Дик Авдокат отправлял тренироваться в молодежный состав, и словацкий вратарь Камил Чонтофальски, заявлявший, что летом непременно сменит клуб, – поедут на австрийский сбор с главной командой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»