• «Арсенал» снова выбил «Зенит» из Кубка России

20.02.21 18:55

«Арсенал» снова выбил «Зенит» из Кубка России - фото

«Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 1/8 финала Кубка России. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Зенит», выступавший в турнире в ранге действующего чемпиона, сложил свои полномочия.

Любопытно, что за первый тайм кубкового матча «канониры» забили больше, чем до этого во всех официальных матчах при Дмитрии Парфенове. Специалист пришел в «Арсенал» в ноябре 2020-го. Команда при нем провела шесть матчей, дважды сыграв вничью и проиграв остальные встречи. Лишь «Ротору» в этих матчах туляки сумели забить гол.

Команды во второй раз в истории встречались в Кубке России, и во второй же раз дальше прошли туляки. В 2014-м году матч 1/8 финала завершился в дополнительное время – 3:2 в пользу «Арсенала». Никто из принимавших тогда участие в матче игроков не продолжает выступление за ту же команду до сих пор. Кто-то и вовсе завершил карьеру. Для сравнения, за «Зенит» играл ныне тренер команды Анатолий Тимощук, а работающий в системе клуба Андрей Аршавин тогда забил один из голов петербуржцев.

Артем Дзюба провел 200-й официальный матч за «Зенит» во всех турнирах. За это время на его счету 86 голов и 57 голевых передач.

Матчи четвертьфинальной стадии Кубка России пройдут 2-3 марта. Предполагается, что жеребьевка пар будет проведена 25 февраля.

В следующие выходные обе команды ждет первый после паузы тур РПЛ. «Зенит» 27 февраля примет «Ростов», «Арсенал» в тот же день на выезде сыграет с «Сочи».