• «Зенит» вырвал ничью в концовке товарищеского матча с «Кайратом»

Встреча на стадионе «Центральный» в Алматы завершилась со счетом 2:2

14.10.23 15:53

«Зенит» вырвал ничью в концовке товарищеского матча с «Кайратом» - фото

«Зенит» и «Кайрат» разошлись миром в товарищеском матче. Игра в Алматы на стадионе «Центральный» завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 8-й минуте открыл бразильский нападающий «Кайрата» Жоао Пауло. Петербуржцы отыгрались на 29-й минуте благодаря точному удару полузащитника Александра Ерохина. На 69-й минуте израильский защитника алматинцев Офри Арад вновь вывел вперед «Кайрат». На 85-й минуте гол бразильского полузащитника «Зенита» Густаво Мантуана позволил петербуржцам уйти от поражение в матче.

Свою следующую игру «Зенит» проведет 22 октября. В 12-м туре Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые сыграют с самарскими «Крыльями Советов».

В чемпионате России «Зенит» идет на 3-м месте. Отставание от лидирующего в РПЛ «Краснодара» составляет 7 очков.