• «Зенит» вырвал ничью в матче со «Спартаком» благодаря голу Халка в концовке

Премьер-лига. 26-й тур

02.05.15 15:32

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» и петербургский «Зенит» сыграли вничью – 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме: на 48-й минуте спартаковцы, которых тренирует Мурат Якин, открыли счет – гол забил Ромуло, причем ассистировал бразильскому хавбеку немецкий полузащитник Патрик Эберт. Подопечные Андре Виллаш-Боаша ушли от поражения на последних секундах. В компенсированное время равенство восстановил Халк – передачу бразильцу выдал итальянец Доменико Кришито.

Таким образом, в матче, который принимал столичный стадион «Открытие Арена», лидер чемпионата, скорее, приобрел очко, нежели потерял два, хотя перед началом встречи зенитовцы считались ее явными фаворитами.