• «Зенит» вырвал победу у «Балтики» в концовке суперфинала Кубка России

02.06.24 19:59

«Зенит» вырвал победу у «Балтики» в концовке суперфинала Кубка России - фото

«Зенит» обыграл «Балтику» в суперфинале Кубка России. Матч в «Лужниках» завершился со счетом 2:1

Три главных факта

1.  Счет на 40-й минуте открыл 21-летний Алекс Фернандес с голевой передачи 19-летнего Данилы Козлова. Козлов – воспитанник «Зенита». Он перешел в «Балтику» в январе. Сумма трансфера составила 350 тысяч евро.

2.  На 8-й минуте защитник «Зенита» Нино выбил мяч из пустых ворот после удара Торо. На 81-й минуте бразилец сравнял счет. Нино перешел в «Зенит» из Флуминенсе в январе. Сумма трансфера составила пять миллионов евро.

3.  «Зенит» завоевал пятый Кубок России в истории и вышел на третье место по количеству трофеев. Петербуржцы обогнали «Спартак». Больше Кубок России выиграли только ЦСКА (8) и «Локомотив» (9).

Петербуржцы выиграли все трофеи в этом сезоне: чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Они выиграли золотой дубль впервые с сезона 2019/20.