• «Зенит» вырвал победу у «Химок», забив в компенсированное время

Малком сравнялся с Промесом в списке лучших бомбардиров РПЛ

12.03.23 16:03

«Зенит» вырвал победу у «Химок», забив в компенсированное время  - фото

«Зенит» победил «Химки» в матче 19-го тура РПЛ. Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:2.

Три главных факта.

1.   Малком оформил дубль, забив на 19-й и 55-й минутах. Он сравнялся с нападающим «Спартака» Квинси Промесом в списке лучших бомбардиров РПЛ. У двух лидеров по 14 голов.

2.   Матч собрал 20 638 человек – это рекорд посещаемости премьер-лиги с картой болельщика. Это вторая домашняя игра «Зенита» после введения Fan ID на «Газпром Арене». Предыдущий матч против «Пари НН» собрал 19705 зрителей  Для сравнения, на двух домашних играх «Спартака» с Fan ID, против «Урала» и «Факела», побывало 9283 человек.

3.   Густаво Мантуан вышел на замену на 72-й минуте и забил победный гол. Голевую передачу ему отдал Арсен Адамов, вышедший на замену на 87-й минуте. В этом сезоне Мантуан забил четвертый гол и второй победный. До этого он забил победный гол в ворота ЦСКА (2:1) в августе.

Что дальше?

В следующем матче «Зенит» примет «Динамо» в четвертьфинале Кубка России (Путь регионов). Матч пройдет 15 марта.

«Химки» в следующем туре РПЛ примут «Ростов». Матч пройдет 19 августа.

РПЛ. 19-й тур

«Зенит» - «Химки» - 3:2

Голы: Малком, 19 (1:0); 55 (2:0); Магомедов, 75, (2:1); Магомедов, 86, c пенальти (2:2); Мантуан, 90+1 (3:2)