• «Зенит» вышел в финал Atlantic Cup

05.02.16 00:46

«Зенит» вышел в финал Atlantic Cup - фото

«Зенит», проводящий сбор в Португалии, во втором матче в рамках товарищеского турнира Atlantic Cup обыграл чемпиона Швеции «Норрчепинг» со счетом 2:3.

В стартовом составе питерской команды появились новички Жозе Маурисио и Александр Кокорин. Уже на 15-й минуте после подачи с углового Николас Ломбертс отправил снаряд в сетку ворот.  Спустя всего 8 минут Шатов выкатил мяч на правый угол штрафной Халку, а тот красиво поразил дальний угол ворот.

Казалось, что «Зенит» без проблем доведет матч до победы, однако на 57-й минуте Нюман легко обыграл Ломбертса в чужой штрафной и поразил ворота Кержакова. А спустя 6 минут Куйович нанес идеальный удар со штрафного. Виллаш-Боаш провел серию замен, и это сработало. На 77-й минуте вышедший на замену Данни, обыгравшись с Халком, катнул мяч в дальний угол.

Таким образом, подопечные Андре Виллаш-Боаша победили со счетом 2:3 и заняли первое место в группе B. «Зенит» вышел в финал турнира, в котором сыграет с чешским клубом «Яблонец».

Норрчепинг ─ Зенит – 2:3 (0:2)

Голы: Ломбертс, 15 (0:1); Халк, 23 (0:2); Нюман, 57 (1:2); Куйович, 63 (2:2); Данни, 77 (2:3).