• «Зенит» забил «Спартаку» пять голов и отстает от ЦСКА на одно очко

РФПЛ

16.04.16 21:40

Команда Андре Виллаш-Боаша дома переиграла «Спартак», хотя в самом начале матча красно-белые дважды вели в счете. На 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперед, через пять минут Аксель Витсель точным ударом под перекладину восстановил равенство, но ошибка защитников «Зенита» при построении искусственного офсайда привела к тому, что Денис Глушаков остался свободен и точно пробил в дальний угол.

После перерыва «Зенит» сумел перевернуть ход матча. Сначала Халк с передачи Маурисио убежал в отрыв и переиграл Артема Реброва, на 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счете — гол в ворота своей бывшей команды забил Артем Дзюба. На 73-й минуте с его передачи отличился Маурисио.

При этом на 79-й минуте гости остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Евгений Макеев. Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

«Зенит» (46 очков) поднялся на второе место в таблице РФПЛ и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка. «Спартак» (37 очков) располагается на седьмой строчке.

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур
    Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 5:2
    Голы: Попов, 10 (0:1); Витсель, 15 (1:1); Глушаков, 21 (1:2); Халк, 46 (2:2); Дзюба, 65 (3:2); Маурисио, 73 (4:2); Гарсия, 87 (5:2).
    Предупреждения: Халк, 36; Нету, 41; Ломбертс, 90+3 / Глушаков, 32; Макеев, 35; Боккетти, 36; Зотов, 55; Промес, 86.
    Удаления: – / Макеев, 78.