• «Зенит» закончил сбор поражением

04.02.13 16:20

«Зенит» закончил сбор поражением - фото

«Зенит» проиграл БАТЭ в последнем товарищеском матче на сборе в Турции  (0:1).
    Единственный  гол белоруссы провели на 72-й минуте. Опорный полузащитник Михаил Сиваков вошел в штрафную сине-бело-голубых и расстрелял голкипера питерцев Юрия Жевнова. Отметим, что «Зенит» играл фактически третьим составом. Из «основы» были только Жевнов, дуэт сербских защитников Милан Родич – Александр Лукович, полузащитник Сергей Семак и два нападающих — черногорец Лука Джорджевич и россиянин Александр Бухаров. В то же время БАТЭ до 70-й минуты играл самым боевым составом, который осенью поставил на колени «Баварию». Причем всю игру у них вел 32-летний Александр Глеб, хорошо известный по выступлениям за «Штутгарт» и «Барселону».
    Напомним, что до этого «Зенит» провел в Белеке четыре матча, и все выиграл. Дважды у собственной «молодежки» – 5: 2  и 6: 0,  и с одинаковым счетом 1: 0 у польского «Гурника» и хорватского «Сплита».

Товарищеский матч. «Зенит» - БАТЭ (Белоруссия) — 0: 1
    Гол: Сиваков, 72

Предупреждения: Зуев, Лукович – Глеб, Бага
    «Зенит»: Жевнов – Ребенко, Зуев, Лукович, Родич – Евсеев, Могилевец (Вербицкас, 54), Семак, Гасилин (Иванов, 66) – Джорджевич, Бухаров.