• Зенитовцы поддержат больницу Святого Георгия в борьбе с коронавирусом

    30.03.20 18:25

    Зенитовцы поддержат больницу Святого Георгия в борьбе с коронавирусом - фото

    Фото: ФК Зенит

    Игроки, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Зенит» выделили личные средства на закупку медицинского оборудования и ключевых материалов для Городской больницы Святого Великомученика Георгия.

    «Мы видим, как стремительно развивается ситуация с распространением коронавируса в нашей стране и во всем мире. В этой непростой ситуации команда и клуб не могли остаться в стороне: было принято решение перечислить средства на закупку самого необходимого оборудования и материалов для городской больницы Святого Великомученика Георгия, где в круглосуточном режиме врачи борются с инфекцией», – сказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак призвал всех оставаться дома, ведь благодаря этому мы сможем повлиять на темп распространения болезни, и тем самым облегчить работу врачей. 

    В качестве безвозмездной помощи больница Святого Великомученика Георгия получит от футбольного клуба «Зенит» мониторы (НИАД, Spo2, ЧД, ЭКГ), фильтры, средства индивидуальной защиты и прочие материалы, необходимые врачам ежедневно.

    Читайте также

    Кризис в «Барселоне»: почему с Месси и другими игроками так долго не могли договориться о снижении зарплат 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»