• «Жаль, что у него нет клуба»: Черчесов о Нойштедтере

    05.10.20 17:19

    «Жаль, что у него нет клуба»: Черчесов о Нойштедтере - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему в национальную команду не вызван полузащитник Роман Нойштедтер. Черчесов также признался, что не удивлен тем, что 32-летний футболист до сих пор остается в статусе «без клуба».

    – Удивлять меня это не удивляет, потому что я не знаю, есть ли переговоры с какими-то клубами или нет. Все же упирается в определенных условиях, контракты, там. Много нюансов, которые я не знаю. Естественно, жаль, что у него нет клуба до сих пор, но ситуация какая есть, такая есть. Мы не посчитали нужным его вызывать на этот сбор, потому что тогда он почти месяц не играл. Сейчас два месяца – уже большой срок. Тем более у нас и Кутепов, и Жирков себя проявили достаточно неплохо последнее время – заявил Черчесов в преддверии товарищеского матча Россия – Швеция.

    На счету 32-летнего Нойштедтера 13 матчей и 1 гол за национальную команду. В сентябре он был приглашен на сбор и принял участие в стартовом матче Лиги наций с Сербией (3:1). Его единственным российским клубом – и последним в карьере на данный момент – было московское «Динамо».

    В отличие от Нойштедтера, в сборную вызван полузащитник Далер Кузяев, также остающийся без клуба. Его контракт с «Зенитом» истек по окончании сезона-2019/20. После этого ему до сих пор не удалось трудоустроиться ни в один клуб.

    После товарищеского матча со Швецией (8 октября) национальной команде России предстоят матчи Лиги наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября). Все матчи состоятся в Москве. 

    Читайте также

    Почему сборная России должна вернуться в «Лужники». После ЧМ-2018 сыграли всего один матч на главном стадионе страны

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»