• Жамнов поддержал Овечкина после критики Шмурнова

    Комментатор заявил, что Овечкин не станет таким же великим, как Гретцки

    25.01.23 15:52

    Жамнов поддержал Овечкина после критики Шмурнова - фото

    Фото: НХЛ

    Главный тренер сборной России Алексей Жамнов высказался о критике российского комментатора Александра Шмурнова в адрес нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

    «Александра Шмурнова назову человеком небольшого ума. Просто это чистая зависть. Все результаты Овечкина — его пот и труд. Журналист за него это не делает, диванный человек. Все, что он написал, — зависть, добавлю даже, что она тупая», — приводит слова Жамнова РИА Новости.

    Овечкин стал автором своей 811-й шайбы в НХЛ в сегодняшей игре с «Колорадо Эвеланш». Гол россиянина пришёлся на 50-ю минуту матча. Ассистировал же ему Дилан Строум. Но этого команде Александра не хватило, чтобы победить. «Вашингтон» уступил со счетом 2:3.

    Теперь Овечкина от рекорда Уэйна Гретцки по голам в НХЛ отделяет 83 заброшенные шайбы. Овечкин идет на втором месте в списке данного рейтинга.

    Следующий матч Овечкин со своей командой проведут 27 января. Команда из Вашингтона дома примет «Питтсбург Пингвинз», за который выступает российский нападающий Евгений Малкин. Игра состоится в 3:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»