• Жамнов заявил, что сборная России постарается выиграть золото чемпионата мира-2022

    Турнир пройдет в мае 2022 года в Финляндии

    21.02.22 22:41

    Жамнов заявил, что сборная России постарается выиграть золото чемпионата мира-2022 - фото

    Фото: сайт ФХР

    Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал выступление национальной команды в хоккейном турнире Олимпийских игр-2022 в Пекине.

    «Конечно, мы хотели привезти золото. Но получилось, как получилось. Есть над чем работать. Будем двигаться дальше. Постараемся привезти золото с чемпионата мира.
    Две Олимпиады – два финала? Это говорит о том, что и федерация, и наш хоккей развивается. Но надо делать правильные выводы, раз мы не выиграли два золота подряд», – сказал Жамнов в эфире телеканала «Россия 24».

    Сборная России на Олимпиаде в Китае завоевала серебряные медали. Команда под руководством Алексея Жамнова на групповом этапе обыграла Данию и Швейцарию, а также в овертайме проиграла Чехии. Россияне в 1/4 финала победили Данию (3:1), в полуфинале в серии послематчевых буллитов оказались сильнее Швеции (2:1 Б), а в финале уступили команде Финляндии (1:2). На прошедших в 2018 году Играх в Пхенчхане сборная России под руководством главного тренера Олега Знарока стала обладателем золотых наград.

    Чемпионат мира по хоккею пройдет в мае этого года в Финляндии. В последний раз сборная России становилась победителем мирового первенства в 2014 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»