• «Ждем еще отставок и позорных увольнений!» Губерниев о последствиях первенства России по лыжным гонкам в Архангельской области

    02.04.20 23:08

    «Ждем еще отставок и позорных увольнений!» Губерниев о последствиях первенства России по лыжным гонкам в Архангельской области - фото

    Фото: Instagram

    2 апреля губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил о своей отставке. 55-летний политик, возглавлявший регион с 2012 года, ушел из-за проведения первенства России по лыжным гонкам в период пандемии коронавируса, считает телекомментатор Дмитрий Губерниев.

    18 марта в Устьянском районе Архангельской области должны были стартовать лыжные соревнования, однако именно в этот день в регионе был введен режим повышенной готовности из-за коронавируса. Дмитрий Губерниев обвинял руководство Федерации лыжных гонок России о решении проводить гонки, несмотря на ситуацию с коронавирусом в стране. «Вопреки здравому смыслу и рекомендациям Минспорта», – недоумевал журналист.

    Появлялась информация, что один из лыжников заболел, поэтому старт в Малиновке и отменили за полчаса до начала соревнований, однако затем это было опровергнуто. Губерниев называл намерения провести первенство России – преступлением со стороны ФЛГР и интересовался у губернатора области, в курсе ли тот, соблюдается ли лыжниками карантин.

    В четверг стало известно об отставке Орлова, и Губерниев не скрывал своего одобрения этому событию.

    В Архангельской области 6 официально подтвержденных случаев заболевания, 2617 человек находятся под наблюдением. К концу недели планируется открытие двух новых корпусов областной больницы, где будут содержаться больные коронавирусом.

    Читайте также

    Татьяна Мишина о коронавирусе: Молодые смотрят на все с оптимизмом, я же больше думаю о том, что все не так радужно

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»