• Жена Емельяненко рассказала о свадьбе в СИЗО «Бутырка»

    Спортсмен находился под стражей с 2014 по 2016 год

    19.01.23 12:51

    Жена Емельяненко рассказала о свадьбе в СИЗО «Бутырка» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Полина Емельяненко, жена российского бойца Александра Емельяненко, рассказала, как прошла ее свадьба со спортсменом в СИЗО «Бутырка» в 2015 году.

    «Роспись в СИЗО — это какой-то кошмар. Сама процедура простая — жених и регистратор встречаются с тобой в обычной комнате, только на окнах решетки. Стены, стол, три стула. Спрашивают то же самое, что и обычно: согласны, не согласны, да-да. Сам жених в этот момент без наручников. Вы расписываетесь — и все», — сказала Полина Емельяненко в интервью ютуб-каналу «Без воды».

    Емельяненко дважды попадал в тюрьму. В первый раз спортсмен находился под стражей с 1999 по 2003 год. Причина – неизвестна. Сам Александр отказывается подробно рассказывать об этом деле.

    Во время бракосочетания с Полиной Александр отбывал наказание за изнасилование домработницы, однако боец вину отрицает. Емельяненко-младший находился под стражей с 2014 по 2016 год.

    Свободные часы в колонии, а также 11 месяцев после выхода на свободу Емельяненко провел в тренировках, намереваясь продолжить карьеру. Некоторое время 36-летний боец проживал в Петербурге, но в октагон он вернулся в Москве. «Ахмат — сила» — такими словами был анонсирован его бой с Джеронимо Дос Сантосом. 

    Первый бой после тюрьмы Александр провёл 27 сентября 2017 года в рамках турнира WFCA 42. Александр нокаутировал бразильского боксера Жерониму дус Сантуса уже на 36 секунде первого раунда.

    Следующий бой Емельяненко проведет по правилам бокса 17 марта. Мероприятие состоится в Москве.

    Спортсмен является трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы по боевому самбо. Емельяненко – мастер спорта России по самбо и дзюдо.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»