• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт
  • Трансляции
  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
 
  • Жена игрока «Зенита» забрала дочь из школы балета. Неужели расизм?

    19.03.19 21:30

    • Волейбол
    Жена игрока «Зенита» забрала дочь из школы балета. Неужели расизм? - фото

    Фото: instagram.com/priscila_camejo

    Автор: Кристина Лузан

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Дочь волейболиста петербургского клуба «Зенит» Ореоля Камехо прекратила занятия в балетной школе из-за проявления расизма. Об этом сообщила супруга спортсмена Присцилла в своем Инстаграме.

    Школа балета отреагировала на сообщение, также использовав для этого Инстаграм (см. комментарии под постом).

    – Этот инцидент произошёл тогда, когда руководства не было на месте, был администратор, который не обладает достаточными компетенциями для принятия управленческих решений. Что касается оскорблений, то их не было, были определённые действия, которые натолкнули маму девочки на мысли о нетерпимости. 

    Мы никого не просили уходить, наоборот пытались предложить различные варианты решения этой проблемы, чтобы ни у кого не было неприятных впечатлений, решение об уходе из нашей школы Присцила приняла сама, хотя и говорила о том, что ей нравится школа и Оливии тоже. Что касается другой стороны, которая проявила агрессию, то с ней был проведён телефонный разговор, точно так же с целью выяснения мнения о сложившейся ситуации, как они передали руководству, что никаких нетерпимых взглядов у них нет и что они просто озабочены дисциплиной на уроке. 

    В любом случае, со стороны Школы была передана информация о том, что поведение бабушки одной из наших учениц неприемлемо и очень задело маму иностранной девочки. Однако, ещё раз подчеркнём, что со стороны руководства никакой агрессии или неуважительного отношения к Оливии или Присциле не было, более того, директор школы дала им свой личный номер и сказала, что если будут какие-либо вопросы, они всегда могут обратиться к ней напрямую, – сказано в заявлении представителя школы. 

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    «Хочу поделиться с вами случаем произошедшим с моей 4-х летней малышкой в танцевальной школе @lilballerine_petrograd Наша семья прибыла в Россию по приглашению волейбольного клуба «Зенит» (Мы с мужем спортсмены). Выбирая дополнительные занятия для девочки, остановились на танцах. Школу выбирали по рекомендации клуба. Сначала все шло хорошо. Дочка посещала занятия с удовольствием. Со стороны преподавателя нареканий никаких не было. Нас устраивало, что дочь занимаясь в группе, погружается в языковую среду, ведь по-русски она не говорит. И вдруг меня приглашает директор школы и предлагает перевести её на индивидуальные занятия без объяснения причин. А причина была как оказалось, некоторые родители были против общения их детей с моей темнокожей малышкой. Я всегда верила, что люди занимающиеся организацией детского досуга должны уделять внимание не только развитию профессиональных навыков, но и уделять большое внимание вопросом дружбы, уважения к друг другу независимо от цвета кожи и физических недостатков. Я считаю, что в данном случае директор должна было встать на защиту интересов малышки, а не идти на поводу у родителей с расисткими замашками. Или она сама таких взглядов? Из школа мы ушли, не хотелось чтобы на крошка проходила через такое отношения. По рекомендации друзей нашли другую. Верю, что в России много чюутких, отзывчивых, искренних людей, для которых важен не цвет кожа, о простые человеческие отношения, но осадок остался.»

    Публикация от Виктория Игнатьева (@vikki_photo_spb) 18 Мар 2019 в 11:48 PDT

    Ореол Камехо уже пятый год живет в России, два из которых выступает за петербургский «Зенит». В июне прошлого года уроженец Кубы указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство. 

    Пресс-служба «Зенита» отказалась комментировать инцидент. Завтра, 21 марта, у петербуржцев один из важнейших матчей сезона – решающая встреча Лиги чемпионов с польской «Скрой». 

    • ВК «Зенит»

    Понравился материал?
    2 0
    Поделиться
    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    Читайте Спорт день за днём в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна.

Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

© sportsdaily.ru 2025

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее