• Погребняк попал в больницу с двусторонней пневмонией

    25.05.20 14:30

    Погребняк попал в больницу с двусторонней пневмонией - фото

    Фото: Инстаграм Марии Погребняк

    Мария Погребняк, жена форварда «Урала» Павла Погребняка, пожаловалась в своеи инстаграме, что ее семья не получила необходимую помощь после заражения коронавирусом.

    – Сегодня пятый день болезни! Никто не звонил, не приезжал! Сегодня я звонила в детскую поликлинику спросить – к детям врач приедет?! Сказали – вам позвонят, – написала Мария в сторис инстаграма.

    Она рассказала, что у Павла сохраняются высокая температура и кашель. Его состояние быстро переросло в двустороннюю пневмонию, и он находится в больнице. Три дня назад официальный сайт «Урала» сообщал, что заболевание Погребняка протекает в легкой форме.

    У самой Марии симптомы появились на третьи сутки: пропало обоняние, слабость, болело горло. Все членам семьи поставили положительный диагноз на  COVID-19.

    У Погребняка выявили коронавирусную инфекцию 22 мая, когда «Урал» проводил тестирование игроков. Его жену это сильно удивило. Вслед за Павлом заболели и остальные члены его семьи.

     

    Президент «Урала» Григорий Иванов сначала выступал за досрочное завершения чемпионата России, но после решения Исполкома РФС изменил свое мнение. Оставшиеся 8 туров РПЛ должны быть доиграны с 21 июня по 23 июля.

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»