• Жена Владимира Тарасенко: Муж минут 10 смотрел финал МЧМ по «Матч ТВ» без звука, пока не увидел себя на поле

06.01.20 10:47

Жена Владимира Тарасенко: Муж минут 10 смотрел финал МЧМ по «Матч ТВ» без звука, пока не увидел себя на поле - фото

Яна Тарасенко, жена нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко, рассказала, как ее муж перепутал трансляцию финала молодежного чемпионата мира. Обладатель золота МЧМ-2011 смотрел эфир «Матч ТВ», где вместо прямого эфира игры 2020-го года показывали повтор финала с участием Тарасенко.

– Друзья, мой муж смотрел минут 10 хоккей по «Матч ТВ» без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле. Так что вы не одиноки, – написала Яна в «Инстаграме».

Все матчи группового этапа и четвертьфинальную игру с командой Швейцарии на общедоступном телевидении показывал «Матч ТВ». Первый канал игры транслировал на своем сайте. Начиная с полуфинала матчи сборной России в прямом эфире показывал уже Первый канал.

«Матч» во время финала включил запись старой игры Россия – Канады с золотого для нас МЧМ-2011, которая завершилась победой россиян – 5:3. В итоге после окончания матча многие болельщики начали праздновать победу сборной России.

В числе поздравивших нашу сборную с победой оказался и председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

В финале 2020-го года Россия проиграла Канаде (3:4). Последним на данный момент золотом МЧМ для молодежки осталась награда 2011-го года.