• Женская сборная России по волейболу вышла в плей-офф в Токио

31.07.21 08:23

Женская сборная России по волейболу вышла в плей-офф в Токио - фото

Российские волейболистки победили команду США со счетом 3:0 и обеспечили себе место в четвертьфинале турнира.

Россиянки уверенно и стабильно провели весь поединок и добились достаточно легкой победы в каждой из трех партиях 25:20, 25:12, 25:19. В настоящий момент в активе нашей команды три выигрыша на групповой стадии при одном поражении. Началась олимпиада для сборной России поражением 0:3 от итальянок. Однако, затем команда Серджио Бузато обыграла 3:0 аргентинок и 3:2 китаянок.

В своем заключительном матче предварительного этапа россиянки сыграют с волейболистками Турции. Эта встреча пройдет 2 августа. Четвертьфинальные матчи состоятся 4-го числа, полуфинальные – 6-го, финал и матч за третье место 8-го августа. В плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы.

На Играх 2016-го года в Рио-де-Жанейро сборная России выступила неудачно, проиграв уже на стадии ¼-й финала со счетом 0:3 команде Сербии.