• Женская сборная России сыграет с Уэльсом в Петербурге

    14.09.17 13:34

    Женская сборная России сыграет с Уэльсом в Петербурге - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Главный тренер женской сборной России по футболу Елена Фомина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявила, что отборочный матч чемпионата мира 2019 года с командой Уэльса планируется провести в Санкт-Петербурге.

    — Матч со сборной Уэльса 24 октября нынешнего года мы проведем в Питере, — сказала Фомина. — К сожалению, в этом городе пока нет женской футбольной команды, но мы надеемся, что «Зенит» пересмотрит свою позицию и создаст в структуре клуба дочернее подразделение. К тому же у нас был хороший опыт игры в Петербурге — год назад, когда мы сыграли 3:3 с Венгрией. Сборную России очень хорошо тогда приняли болельщики, был полный стадион, нас здорово поддерживали. Очень хочется вновь попасть в такую атмосферу, создать праздник и болельщикам, и самим себе.

    — Матч с Уэльсом пройдет на стадионе «Петровский»?
    — Нет, мы просто опасаемся, что на главной арене «Петровского» мы не соберем полные трибуны, а на полупустом стадионе не хочется играть. Поэтому примем Уэльс на Малой арене «Петровского». Для девчонок очень важно играть в атмосфере заполненных трибун.

    Добавим, что российская сборная начнет отборочную кампанию к ЧМ-2019 уже в ближайший вторник, 19 сентября поединком с командой Англии на выезде - в городе Биркенхед. Также в нашу квалификационную группу входят сборные Боснии и Герцеговины и Казахстана, с которыми подопечные Елены Фоминой сыграют также сначала в гостях в апреле 2018 года. А следующий домашний матч наша сборная проведет с англичанками в июне следующего года. Место его проведения пока не определено.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»