• Женская сборная России завоевала серебро Олимпиады-2020 в баскетболе 3x3

28.07.21 16:39

Женская сборная России завоевала серебро Олимпиады-2020 в баскетболе 3x3 - фото

Женская сборная России по баскетболу 3x3 завоевала серебряные медали Олимпийских игр-2020 в Токио.

Россиянки уступили в финале турнира представительницам США со счетом 15:18. Бронзовыми призерами турнира стали китаянки, которые обыграли француженок со счетом 16:14.

Баскетбол 3х3 дебютирует в олимпийской программе. Сборная США стала первым в истории олимпийским чемпионом этого вида.

Россиянки уже встречались с американками в предварительном раунде. Тогда сборная России уступила со счетом 16:20.

В состав национальной команды из-за травмы не попала чемпионка Европы Мария Черепанова, известная по выступлениям  классическом баскетболе за УГМК и московское «Динамо».

Сейчас сборная России занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. На счету национальной команды 22 медали: семь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых.