• Женская сборная Украины – первая в общекомандном зачете на ЧЕ по борьбе; россиянки впервые без золота

В пятницу в Дортмунде (Германия) в четвертый день чемпионата Европы по спортивной борьбе завершили соревнования женщины. Россиянки показали худший результат в истории, не сумев завоевать ни одной золотой медали. Начиная с 1993 года, женская сборная России на чемпионатах Европы обязательно одерживала, как минимум, одну победу. В Дортмунде с тремя бронзовыми наградами наши соотечественницы в медальном рейтинге поделили восьмое место с полячками. Победила команда Украины (3-2-1), второй стала сборной Азербайджана (3-0-1), третьей – Швеции (1-0-0), четвертой – Румынии (0-2-1), сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бронзу в составе россиянок завоевали Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).