• Женский «Локомотив» лишил «Зенит» второго титула за сезон

    Красно-зеленые стали чемпионками России
    Женский «Локомотив» лишил «Зенит» второго титула за сезон - фото

    Фото: ЖФК «Локомотив»

    Женский «Локомотив» досрочно стал чемпионом России.

    Сегодня в матче 23-го тура чемпионата России красно-зеленые обыграли «Краснодар» со счетом 3:0.

    В результате победы московская команда укрепила свои позиции на первой строчке турнирной таблице и стала недосягаемой для остальных преследователей за четыре тура до окончания Суперлиги. На счету подопечных Елены Фоминой 64 очка. У идущего на втором месте «Зенита» – 48 очков, хотя петербурженки сыграли на один матч меньше.

    Для женского «Локомотива» это чемпионство стало первым в истории. Команда была создана в феврале 2018 года и сразу же стартовала в Суперлиге. В 2019 и 2020 году красно-зеленые становились серебряными призерами чемпионата России. В прошлом сезоне подопечные Фоминой завоевали Кубок России.

    «Локомотив» прервал серию чемпионств ЦСКА, футболистки которого побеждали в Суперлиге два сезона подряд. Кроме того, для красно-зеленых этот трофей стал вторым в сезоне. В октябре «Локомотив» обыграл «Зенит» в финале Кубка России со счетом 1:0.

    «Зенит», который был создан в 2020 году, пока показывает лучший результат в истории клуба – второе место. В прошлом сезоне сине-бело-голубые заняли пятое место.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»