• Жи Чжен: Старалась подавать в корпус Шараповой

15.03.10 18:42

Жи Чжен: Старалась подавать в корпус Шараповой - фото

Теннисистка Жи Чжен прокомментировала свою победу над Марией Шараповой на турнире в Индиан-Уэллсе (6:3, 2:6, 6:3).

- Я много раз играла против Марии, но ранее мне еще никогда не удавалось ее переиграть. Так что сегодняшняя победа принесет мне уверенность в своих силах. После Открытого первенства Австралии я почувствовала, что способна на многое. Матч был тяжелым. В решающем сете я хорошо боролась, уступала со счетом - 2/3, но в итоге победила. Все это было очень непросто и я устала. Шарапова играла мощно… я старалась подавать ей в корпус, потому что это создает ей сложности, ведь у нее длинные руки. Если я подаю в сторону, то ей намного проще забить “виннерс”. Поэтому я всегда подавала ей в тело, - сказала Чжен.

За выход в четвертьфинал Чжен поспорит с австралийкой Алисией Молик, получившей здесь wild card от организаторов.