• Жирков не собирается завершать карьеру

    22.07.21 18:23

    Жирков не собирается завершать карьеру - фото

    Фото: РПЛ

    Защитник Юрий Жирков не собирается завершать карьеру. Об этом в своем телеграм-канале сообщил комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель.

    «В Светлогорске за восстановлением после травмы встретил Легенду. Речи о завершении карьеры не идет. Еще месяц работы и снова в строю. Какой клуб – пока не ясно», –  написал Журавель.

    В завершившемся сезоне 37-летний Жирков провел 20 матчей на клубном уровне и отдал две результативные передачи. Его контракт с «Зенитом» истек 30-го июня.

    Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым включил его в заявку на чемпионате Европы-2020, но Жирков получил травму в матче первого тура группового раунда против Бельгии (0:3) и покинул расположение национальной команды.

    В начале июля о ситуации с контрактом Жиркова высказался главный тренер «Зенита» Сергей Семак. По его словам, все будет зависеть от того, как быстро игрок сможет восстановиться от повреждения.

    «Мы с ним разговаривали, вернемся к беседе после того, как он оправится от полученного повреждения», – заявил Семак Bobsoccer.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»