• Жирков рискует пропустить матч против Сан-Марино

    18.11.19 19:23

    Жирков рискует пропустить матч против Сан-Марино - фото

    Фото: РФС

    Полузащитник сборной России Юрий Жирков с большой долей вероятности пропустит заключительный матч отборочного цикла Евро-2020 против сборной Сан-Марино. Об этом сообщил главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов

    – Вероятность большая, что Жирков не сыграет. Радует, что Головин провел тренировку, хоть она и не была интенсивной. Вечером будет заключение от врача, и от этого будем исходить, – сказал Черчесов.

    Жирков в текущем цикле квалификации Евро-2020 провел пять встреч, оставаясь вне заявки лишь в июньских играх, Сан-Марино, Кипра (дважды) и Казахстана. В матче против Шотландии Жирков отдал голевую передачу. Всего на счету Жиркова 92 матча за сборную России, в которых он отличился дважды.

    В предыдущем матче против Бельгии (1:4) Жирков провел на поле 50 минут на позиции левого полузащитника, его сменил Зелимхан Бакаев.  

    Станиславу Черчесову из-за травм пришлось перестраивать линию полузащиты. Сборной не помогут Юрий Газинский, Денис Черышев и Дмитрий Баринов. Сборная России выполнила основную турнирную задачу и в шестой раз сыграет на чемпионате Европы. 

    Турнирное положение в группе I

    Читайте также

    Куда Дания отправит Россию? Оставшиеся интриги отбора Евро-2020

    Шансов против Бельгии не было, но сборную Черчесова есть за что уважать 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»