• Жирков считает, что в «Зените» слишком много бразильцев

    «Это перебор»

    19.01.24 20:21

    Жирков считает, что в «Зените» слишком много бразильцев - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков высказался о легионерах петербургской команды. 

    «Сейчас многие сравнивают «Зенит» с «Шахтёром» из-за большого количества бразильцев в составе, у них же тоже раньше чуть ли не два состава футболистов из Бразилии было. Они играли хорошо, в Лиге чемпионов выступали, мало кто был не доволен таким комплектованием состава. Но из-за того, что еврокубков у нас сейчас нет, то перебор, конечно, столько бразильцев набирать», – приводит слова Жиркова Legalbet

    На данный момент в составе «Зенита» выступают 10 бразильских футболистов: Дуглас Сантос, Родригао, Нино, Марио Фернандес, Вендел, Клаудиньо, Педриньо, Густаво Мантуан, Ду Кейрос и Артур. Также в составе петербуржцев числится Роберт Ренан, перешедший в зимнее трансферное окно на правах аренды в «Интернасьонал». 

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В сентябре президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что российские команды смогут вернуться на международную арену только после окончания СВО.     

    После 18 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. В первом матче чемпионата после зимней паузы сине-бело-голубые примут на своем московский «Спартак».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»