• Жиру: Я посещаю детские дома с чувством радости

    07.03.12 13:01

    Канадский защитник «Трактора» Раймон Жиру рассказал о том, как надо играть в плей-офф и зачем хоккеистам нужно бывать о детских домах.

    «В прошлом сезоне многое получалось, но не до конца. Мы проигрывали в тех матч, где не должны были уступать. Тогда была тоже неплохая команда, ее потенциал был виден еще в прошлом году. Сейчас совсем другая ситуация и, надеемся, продолжать в том же духе.

    Был ряд причин, что я перешел именно в «Трактор». Во-первых, конечно, Белоусов. Также я знал несколько ребят в команде, общался с Геннадием Разиным и он говорил, что здесь собирается хороший коллектив, много молодых талантливых игроков. Здесь собиралась потенциально хорошая команда.

    В плей-офф значение имеют многие ключевые факторы. В основном это реализация большинства, игра в меньшинстве, надежные голкиперы, надежная игра в защите. Выигрывать «на зубах», проявлять характер. Важно, чтобы не было травм», – приводит слова Жиру hctraktor.org.

    «Я посещаю детские дома с чувством радости. Я считаю, что хоккеисты – успешные, самодостаточные люди и должны что-то отдавать обратно. Если есть такая возможность, нужно ей пользоваться. Мы можем порадовать детей, сделать их день ярче. Это организовали работники клуба, а игроки поддержали, мы объединились и сделали общее дело», – добавил канадец.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»