• Житник заявил, что Овечкину не нужно торопиться с возвращением на лед

    28.04.21 17:08

    Житник заявил, что Овечкину не нужно торопиться с возвращением на лед - фото

    Фото: НХЛ

    Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением о травме нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

    «Это на кошках и на молодых все заживает быстро. Александру уже 35, поэтому каким бы монстром он ни был, ни в коем случае не нужно торопиться с возвращением. Накануне плей-офф лучше выйти позже, чем раньше. Уверен, это прекрасно понимает и Овечкин, и его клуб», – сказал Житник в интервью для Russia-Hockey.ru.

    Житник отметил, что Овечкин получил повреждение на чистом льду – без контакта и силового воздействия. Поэтому эксперт предполагает, что речь идет о простом растяжении мышцы.

    Овечкин травмировался в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (1:0 Б) 23 апреля. Россиянин не выходил на лед уже в двух встречах столичной команды.

    В текущем сезоне 35-летний хоккеист провел 43 матча, в которых забросил 24 шайбы и сделал 18 голевых передач. «Вашингтон» набрал 68 очков в 49 встречах и лидирует в турнирной таблице Западного дивизиона.

    Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. Всего он забил в составе команды 730 голов. С этим результатом Александр занимает шестое место в списке лучших снайперов в истории лиги. Рекорд лиги принадлежит Уэйну Гретцки (894).

    Читайте также

    Овечкин может упустить уникальный рекорд. Такого мы не увидим еще минимум 10 лет

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»