• Жоао Мариу: Надеюсь, «Локомотив» сможет выкупить меня

    Чемпион Европы хочет остаться в «Локомотиве»

    10.12.19 12:34

    Жоао Мариу: Надеюсь, «Локомотив» сможет выкупить меня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хавбек «Локомотива» Жоао Мариу, принадлежащий миланскому «Интеру», заявил, что хотел бы продолжить выступать за «железнодорожников» после завершения арендного соглашения между клубами.

    «Согласился очень быстро. В тот момент я находился в Италии и знал о позиции «Интера» в отношении меня. Поэтому искал команду, которая будет играть в Лиге чемпионов и заинтересована во мне. Всего два критерия, но очень важных. Я понимал: чтобы попасть на Евро-2020, мне нужно играть. Не было смысла менять «Интер» на другой клуб, где непонятно, буду ли я играть или окажусь в запасе.

    Честно, я бы выбрал «Локомотив». Мне нравится клуб, город. Поэтому – да, я бы предпочел остаться здесь, чем вернуться в «Интер». Но в футболе никогда не знаешь, что произойдет дальше. Надеюсь, «Локомотив» сможет выкупить меня, мы сядем и обо всем договоримся», – цитирует Мариу Sport24.

     

    Португалец был куплен «Интером» у «Спортинга» в 2016 году за 40 млн евро. Зимой 2018 года хавбек отправился в аренду в лондонский «Вест Хэм», где провел половину сезона.

    За «Локомотив» Мариу провел 12 встреч, в которых отличился одним голом и четырьмя голевыми передачами. Нынешнее арендное соглашение миланцев с московским клубом рассчитано до 30 июня 2020 года, действующий контракт игрока с «Интером» подойдет к концу летом 2022 года. Стоимость игрока по данным портала Transfermarkt.de составляет 18 млн евро.

    Читайте также

    Источник: «Локомотив» выкупит контракт Жоао Мариу у «Интера»

    «Милан» отказался от трансфера Алексея Миранчука


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»