• Жозе Коусейру: «Сегодня все сложилось против нас»

02.05.12 23:21

Жозе Коусейру: «Сегодня все сложилось против нас» - фото

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру подвел итоги матча 42-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:3).

– В первом тайме вы были недовольны действиями арбитра. Это связано только с удалением и пенальти?

– Нет, с пенальти ничего общего. Мне просто казалось, что надо уважать всех. Если судья дал Глушакову желтую за ряд нарушений, то когда сфолили на Майконе, это тоже был штрафной. После этого момента тренер ЦСКА понял, что игроку грозит удаление, и заменил его, хотя он должен был получить красную карточку на Майконе еще в первом тайме.

Если команда играет в меньшинстве почти с начала матча, то хотя бы нужно уважать команды и судить равно. Про пенальти не говорю, пенальти был. Сегодня наши игроки предприняли огромные усилия. Трудно играть в меньшинстве и при этом прессинговать и стараться забить гол, это очень сложно.

– Команда действовала очень здорово, но показалось, что не хватало завершающего футболиста. Не хватало Павлюченко или форварды недоработали?

– Павлюченко травмирован, Кайседо только что восстановился после травмы. Сычев с Обинной сделали все, что могли, но нас сегодня было на одного меньше. А в момент, когда я хотел немного освежить центр поля, получил травму Гильерме. Сегодня все сложилось против нас.

А в эпизоде с Майконом должна была быть карточка. Если мы не можем трогать Мусу и Думбия, почему они могут трогать Майкона? – сказал Коусейру в эфире телеканала «Россия 2».