• Жозе Моуриньо: Почему бы Англии не выиграть чемпионат мира-2014?

06.03.14 10:47

Жозе Моуриньо: Почему бы Англии не выиграть чемпионат мира-2014? - фото

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо считает, что сборной Англии по силам выиграть чемпионат мира в Бразилии грядущим летом. По мнению большинства экспертов, потолком команды Роя Ходжсона является четвертьфинал мундиаля, но Моуриньо считает, что «три льва» способны на большее.

— Все говорят «нет, нет, нет, нет, нет». А я всегда говорю «почему нет?». Я действительно не понимаю, почему бы и нет. Когда я вижу игроков и клубы, в которых они выступают, я не понимаю, почему бы однажды этому не случиться. Они знают, как выступать за большие клубы, они выступают в Лиге Чемпионов, где, возможно, самый сложный футбол в мире, поэтому я не вижу причин, почему бы им не выиграть. Однажды они должны будут сделать это, — цитирует Моуриньо Daily Mirror.

Накануне Англия в товарищеской встрече с Данией одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу форварда «Ливерпуля» Даниэля Старриджа на 82-й минуте.