• Жозе Моуриньо рассказал о работе в «Реале» и поблагодарил Месси

    13.09.19 16:39

    Жозе Моуриньо рассказал о работе в «Реале» и поблагодарил Месси - фото

    Фото: Getty Images

    Экс-наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью рассказал о времени, проведенном у руля «сливочных». Также португалец поведал о том, за что он благодарит футболистов, противостоявших «Реалу» во время его работы.

    «В Мадриде я провёл три отличных года – разумеется, со своими сложностями и проблемами, но это часть профессии. У меня фантастические воспоминания о том времени. Период, в течение которого я был в «Реале», был трудным для клуба. Тогда доминировала «Барселона» – не только в результатах, но и на уровне общественных симпатий. Они играли в футбол, за которым было приятно наблюдать, и обладали креативными игроками, способными творить магию. Нам нужно было это изменить.

    Я всегда говорю, что многим обязан своим футболистам и тем, кто не играл под моим руководством и создавал мне проблемы. Например, Месси никогда не играл в моей команде, но я играл против него, и он сделал меня лучшим тренером, поскольку мне приходилось тщательно готовиться к матчам с ним. Называя Месси, я также подразумеваю всех отличных футболистов, которым противостоял», – передает слова Моуринью Marca.

    Моуринью работал в мадридском клубе с 2010 по 2013 годы. За это время португалец сумел стать со «сливочными» чемпионом Испании-2011/12, а стал обладателем Кубка Испании (2011/12) и Суперкубка Испании (2012). 

    Последним местом работы Жозе остается «Манчестер Юнайтед», из которого наставник был уволен 18 декабря 2018 года. На данный момент Моуринью не возглавляет ни один клуб, хотя имел несколько предложений минувшими зимой и летом.

    Читайте также

    Жозе Моуринью: Мне надо быть готовым к большому вызову

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»