• Жозе Моуринью: Поводов для печали не вижу

16.03.15 14:30

Жозе Моуринью: Поводов для печали не вижу - фото

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью не стал делать трагедии из ничейного результата в матче с «Саутгемптоном» (1:1) в рамках 29-го тура английской премьер-лиги.

- Домашняя ничья с «Саутгемптоном» - это не самый лучший результат, но с другой точки зрения мы увеличили отрыв от второго места до шести очков и на одну уменьшили количество оставшихся игр. Мы хорошо начали матч, однако пенальти изменил ход второй половины тайма. Игроки почувствовали это и «встали», совершив ряд ошибок. «Саутгемптон» провел несколько действительно опасных контратак.

Однако после перерыва, особенно после выхода Рамиреса, мы сумели закрыть контратакующий коридор и после этого полностью контролировали игру. Мы создали множество моментов, чтобы решить исход встречи, но не реализовали их. Я доволен тем, как мои игроки сумели найти игровой, тактический и эмоциональный баланс, даже зная, что эта ничья увеличит наш отрыв на первом месте.

Даже зная это, команда старалась победить. Не скажу, что я безмерно рад, но и особых поводов для печали я также не вижу», - передает слова португальца пресс-служба «синих».