• Жозе Моуринью: Преимущество Роналду в его ДНК

    01.06.19 17:32

    Жозе Моуринью: Преимущество Роналду в его ДНК - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Жозе Моуринью поделился мнением, за счет чего нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, с которым он работал в «Реале», выделяется среди других игроков.

    «Разница между ним и другими кроется в его голове. Его преимущество –  в его ДНК. Амбиции, мотивация, личная гордость – этого всего не купишь, все это дается с рождения. Роналду будет таким до конца. Он один из особенных игроков на психологическом уровне», – цитирует Моуринью Eleven Sports.



    В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д). Роналду принял участие в 31 матче чемпионата Италии, забил 21 мяч и отдал восемь результативных передач. Он занял четвертое место в списке лучших бомбардиров, уступив Фабио Куальярелле («Сампдория», 26 голов), Дувану Сапате («Аталанта», 23) и Кшиштофу Пионтеку («Милан», 22).

    34-летний Роналду стал первым игроком в истории, завоевавшим золотые медали трех национальных первенств – Англии, Испании и Италии. Он трижды становился чемпионом английской Премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед», а также дважды выигрывал золото Примеры с «Реалом».

    Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом из «Реала» за 117 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.

    Читайте также

    Роналду не попал в символическую сборную чемпионата Италии по версии Opta

    Кэхилл считает Роналду главным претендентом на «Золотой мяч»

    Роналду весело отпраздновал победу в чемпионате Италии: досталось и сыну, и Джорджине

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»