• Жук: Россияне выступают на турнирах «Большого шлема» все хуже и хуже

    03.06.11 14:08

    Жук: Россияне выступают на турнирах «Большого шлема» все хуже и хуже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Знаменитый тренер Алексей Жук рассказал подвел итог выступлению россиян на Открытом чемпионате Франции, поведав, за кого будет болеть в полуфиналах мужского разряда.

    - К сожалению, россияне уже несколько лет подряд выступают на турнирах «Большого шлема» все хуже и хуже. А когда россиян нет на решающих играх, то в мужском разряде я обычно болею за Федерера. Но сейчас мне очень хочется, чтобы Новак Джокович продолжил свою великолепную победную серию и сделал ее рекордной.

    В нынешнем году, по моему мнению, он действительно лучший в мире. Техническая сторона его мастерства всегда была идеальной или близкой к тому. А в этом сезоне он значительно прибавил в опыте и в тактическом мастерстве. И третий, решающий фактор: Джокович сейчас вышел на свой лучший за всю карьеру функциональный уровень.

    Раньше он страдал от различных аллергий. Но теперь он и оптимальную диету составил и соблюдает ее, и лучше научился контролировать свой организм. Так что его успех на «Ролан Гаррос» был бы логичным. Но Федерер с этим, наверное, не согласен. Да и Надаля нельзя сбрасывать со счетов. Главное, чтобы Джокович не допустил недооценку своих соперников, - цитирует Жука издание «Труд».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»